Folgende Titel kommen in die Stammdaten des Hundes und werden veröffentlicht:

Eintagestitel:

Weltsieger, Europasieger, VDH Europasieger, Deutscher Bundessieger, DDC Clubsieger, EuDDC Sieger.

Das gleiche gilt für die Jugendsieger:

Weltjugendsieger, Europajugendsieger, VDH-Europajugendsieger, Deutscher Bundesjugendsieger, DDC Clubjugendsieger, EuDDC Jugendsieger.

Und die Veteranen:

Deutscher Veteranen Champion DDC, Deutscher Veteranen Champion VDH
Veteranen Clubsieger DDC

Weiter werden alle Championtitel eingetragen:

z.B.: Deutscher Champion DDC, Deutscher Champion VDH, Polnischer Champion, Frz. Champion, NL Champion und so weiter.

Jugendchampiontitel:

nur DDC-Jugendchampion und VDH-Jugendchampion.


Unsere VDH-Bundessieger 2017

17 BJS BajouvAndorf17 BJS DuglasFerasSunDogs17 BJS ElderberrysBabyButterfly17 BJS IpponDelleBaiaAzzura17 BJS KaetheKrusevdHorst17 BJS VersacevDorniel17 BS BuccaneersIda17 BS KasimirvdElfQuellen17 BS KonfettivdLauer17 BS MarkdiTorresanFransecesco17 BS RavendaneFrozenwithTamzdane17 BS TancrediImperial17 VBS PienuciavdBurgDiana17 VBS RoyalFlashvPolarstern


 

Clubsiegerschau 2017


 

Deutscher Champion DDC

Fenja von Belvedere                                                          VDH/DDC 126544

Bes.: Jaqueline Porstmann, Alte Str,16, 09623 Rechenberg-Bienenmühle

Magica de Spell-F dei Cinegeti                                       ROI 14/77345

Bes.: Marina Salmoiraghi, Na San Lorenzo B, 27020 San Giorgio   Italien

Pina vom Neste-Bracken                                                 VDH/DDC 127280

Bes.: Sylvia Müller, Ardeystr. 245, 58453 Witten

Konfetti von der Lauer                                                       VDH/DDC 128188

Bes.: Iris und Peter Wirtz, Dorfstr. 10, 54646 Olsdorf

Captain America vom Wasaland                                     SHSB 707661

Bes.: Petra Blaser, Länggasse 9, CH-4534 Flumenthal

Raya vom Albuch                                                              VDH/DDC 128403

Bes.: H. Guhl und I. Schneider, Ziegelhütte 6, 89555 Steinheim

Celina von der Burg Abenberg                                        VDH/DDC 128327

Bes.: Marina u. Thorsten Fleß, Am Steig 27, 91183 Abenberg

Yoko vom Hause Rawert  KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr. 10, 28816 Stuhr

FranTastic’s Aschenputtel  VDH/DDC 127813

Bes.: Franziska von Nethen, Portsieler Str. 1, 26954 Nordenham

Gerry vom Steinberg   VDH/DDC 127357

Bes.: Werner Kyling, Birnbaumskamp 10, 31139 Hildesheim

Amazone vom Druidenpfad  VDH/DDC 126774

Simone Vinco, Kastanienallee 9, 16928 Groß Pankow

Theo von der Kupferhütte VDH/DDC 128208

Bes.: Sandra Heller u. Sebastian Unruh, Heunerstr. 28, 44229 Dortmund

Ocean von Adamantium  VDH/DDC 128470

Bes.: Melanie und Sven Albrecht, Engeland Esch 1, 46325 Borken

Colin von Gut Neubourg  VDH/DDC 127759

Bes.: Alexander Voigt, Schüttorfer Str. 30, 48531 Nordhorn

Blausternchen Nonplusultra VDH/DDC 128451

Bes.: Erika Becker, Butzbacher Str. 14, Lich-Eberstadt

DuDa von Steinbergen VDH/DDC 128562

Bes.: Utta Ruppenthal-Mang, Auf dem Soder 7, 55743 Idar-Oberstein

Elderberry’s Zet TQ Limited Edition                                            VDH/DDC 128994

Bes.: Daniela Zevens, Am Kebberskath 9, 47665 Sonsbeck

Aridane de la Isla Bonita                                                          VDH/DDC 128812

Bes.: N. Reichardt u. S. Löffler, Spessartstr. 46, 63512 Hainburg

Dayla von der Fränkischen Schweiz                                        VDH/DDC 128591

Bes.: Jutta Bauernschmitt, Wichsenstein 218, 91327 Gößweinstein

Bambi vom Orchideental                                                           VDH/DDC 129042

Bes.: Diana und Jürgen Schwappach, Unterm Sande 30, 07751 Jena OT Maua

Bali Casa di Amici                                                                  VDH/DDC 129966Ü

Bes.: Karin Gewinner, Markgrafenstr. 5, 95502 Himmelkron


Deutscher Jugend Champion DDC

 Arwen of Whispering Delight  VDH/DDC 129189

Bes.: Paul Pilgram, Wiesenweg 2, 49624 Löningen

Bonita Arga Palatina  VDH/DDC 129211

Bes.: K.Pollock-Schoofs u. A.Schoofs, Oggersheimer Str. 34, 67112 Mutterstadt

Taira vom Frankenland  VDH/DDC 129578

Bes.: Sabrina Schröder, Stexwigfeld 3, 24857 Borgwedel

Dream vom Faverwald zu Wallenbuch  SHSB 743013

Bes.: Jennifer Schildt, Am Klosterbusch 7a, 44499 Hamminkeln

Taynara vom Frankenland  VDH/DDC 129577

Bes.: Silke Lane, Schulstr. 7, 97523 Schwanfeld

T-Bone vom Frankenland  VDH/DDC 129572

Bes.: Silke Lane und Jasmin Edel, Schulstr. 7, 97523 Schwanfeld

Annabella von Burghaig  VDH/DDC 129656

Bes.: Sebastian Lupczyk, Hinterdorfstr. 17, 99706 Sondershausen

Blausternchen Nonplusultra  VDH/DDC 128451

Bes.: Erika Becker, Butzbacher Str. 14, 35423 Lich Eberstadt

Blueberry Nonplusultra  VDH/DDC 128452

Bes.: Erika Becker, Butzbacher Str. 14, 35423 Lich Eberstadt

Buccaneer’s Isaak  VDH/DDC 129223

Bes.: Sascha,Bettina u.Danica Raffenberg, Starenweg 29, 59581 Warstein

Bonita Arga Palatina  VDH/DDC 129211

Bes.: K.Pollock-Schoofs u. A.Schoofs, Oggersheimer Str. 34, 67112 Mutterstadt

Emotion C von Olsland  VDH/DDC 129220

Bes.: Iris und Peter Wirtz, Dorfstr. 10, 54646 Olsdorf    

Arwen of Whispering Delight                                          VDH/DDC 129189

Bes.: Paul Pilgram, Wiesenweg 2, 49624 Löningen

Yoko vom Hause Rawert                                                  KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr. 10, 28816 Stuhr

FranTastic’s Aschenputtel                                                           VDH/DDC 127813

Bes.: Franziska von Nethen, Portsieler Str. 1, 26954 Nordenham

Gerry vom Steinberg                                                         VDH/DDC 127357

Bes.: Werner Kyling, Birnbaumskamp 10, 31139 Hildesheim

Amazone vom Druidenpfad                                             VDH/DDC 126774

Simone Vinco, Kastanienallee 9, 16928 Groß Pankow

Theo von der Kupferhütte                                                VDH/DDC 128208

Bes.: Sandra Heller u. Sebastian Unruh, Heunerstr. 28, 44229 Dortmund

Pascha Lucca vom Dünner Land VDH/DDC 129452

Bes.: Heidrun Kläsener, Brandthorststr.46, 32278 Kirchlengern

Käthe-Kruse von der Horst VDH/DDC 129755

Bes.: Petra Oepping, In der Horst 68, 32278 Kirchlengern

Annabella von Burghaig VDH/DDC 129656

Bes.: Sebastian Lupczyk, Hinterdorfstr. 17, 99706 Sondershausen

Eternity von Aglaya VDH/DDC 129635

Bes.: Claudia Neuwirth, Hamminkelner Str. 9, 46487 Wesel

Alaska vom Bismarckwäldchen VDH/DDC 129838

Bes.: Judita Kiehl, Am Dürrbach 36, 97080 Würzburg

Donna our Star vom Stolzen Hain  VDH/DDC 129782

Bes.: Britt und Frank Kluge, Lindenthaler Str. 32, 04435 Schkeuditz

Butkus Magnus Lupus                                                                  VDH/DDC 130038

Bes.: S. Bosch u. W. Kern, Raiffeisenstr. 9, 67256 Weisenheim am Sand

Novat Holl Teya                                                                              VDH/DDC 129843Ü

Bes.: Torsten Wilke, Holland 7, 37124 Rosdorf

Luigi von der Bocksleite                                                                VDH/DDC 129946

Bes.: Karin Gewinner, Markgrafenstr. 5, 95502 Himmelkron

Buccaneer’s Ivanhoe                                                                    VDH/DDC 129224

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Darling von Borchers‘ Hoff                                                           VDH/DDC 128814

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Chitta de Royal Topaz                                                                   VDH/DDC 129865

Bes.: Luna Maus, Hemmersbacher Str. 108, 50169 Kerpen

 


           

Deutscher Champion VDH

 Anjuli Arga Palatina  VDH/DDC 128047

Bes.: K.Pollock-Schoofs u. A.Schoofs, Oggersheimer Str. 34, 67112 Mutterstadt

Konfetti von der Lauer  VDH/DDC 128188

Bes.: Iris und Peter Wirtz, Dorfstr. 10, 54646 Olsdorf

Blausternchen Nonplusultra  VDH/DDC 128451

Bes.: Erika Becker, Butzbacher Str. 14, 35423 Lich Eberstadt

Yoko vom Hause Rawert  KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr. 10, 28816 Stuhr

Iceman von der Horst                                                        VDH/DDC 127093

Bes.: Beate Pfeifer, Herrenhofstr. 13A, 61381 Friedrichsdorf

Gerry vom Steinberg                                                         VDH/DDC 127357

Bes.: Werner Kyling, Birnbaumskamp 10, 31139 Hildesheim

Celina von der Burg Abenberg                                        VDH/DDC 128327

Bes.: Marina u. Thorsten Fleß, Am Steig 27, 91183 Abenberg

Yoko vom Hause Rawert                                                  KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr. 10, 28816 Stuhr

Ocean von Adamantium  VDH/DDC 128470

Bes.: Melanie und Sven Albrecht, Engeland Esch 1, 46325 Borken

Bambi vom Orchideental                                                               VDH/DDC 129042

Bes.: Diana und Jürgen Schwappach, Unterm Sande 30, 07751 Jena OT Maua



 

Deutscher Jugend Champion VDH

Arwen of Whispering Delight                                           VDH/DDC 129189

Bes.: Paul Pilgram, Wiesenweg 2, 49624 Löningen

Why Not Margarejro                                                           VDH/DDC 129827Ü

Bes.: Cornelia u. Tina Bäuscher, Auf den Bischofsbäumen 3, 65439 Flörsheim

Bonita Arga Palatina  VDH/DDC 129211

Bes.: K.Pollock-Schoofs u. A.Schoofs, Oggersheimer Str. 34, 67112 Mutterstadt

Emotion C von Olsland  VDH/DDC 129220

Bes.: Iris und Peter Wirtz, Dorfstr. 10, 54646 Olsdorf    

Pascha Lucca vom Dünner Land VDH/DDC 129452

Bes.: Heidrun Kläsener, Brandthorststr.46, 32278 Kirchlengern

Darling von Borchers‘ Hoff                                                           VDH/DDC 128814

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Buccaneer’s Ivanhoe                                                                    VDH/DDC 129224

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Brunetti von Gut Neubourg                                                          VDH/DDC 127751

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel

Dayla von der Fränkischen Schweiz                                          VDH/DDC 128591

Bes.: Jutta Bauernschmitt, Wichsenstein 218, 91327 Gößweinstein

Beowulf von der Windleite                                                            VDH/DDC 127207

Bes.: Anita Hafemeister, Quickborner Str. 14, 25494 Borstel-Hohenraden


 

Deutscher Veteranen Champion DDC

Calchas Jun. Vom Keltischen Ringwall  VDH/DDC 122596

Bes.: Edith Schmitt, Im Unterdorf 1, 66620 Nonnweiler

Enzo von Mont Cenis  VDH/DDC 122363

Bes.: Utta und Andreas Ruppenthal, Auf dem Soder 7, 55743 Idar-Oberstein

Pagliela vom Polarstern  VDH/DDC 121779

Bes.: Christine und K.-G. Lahm, Am Kanal 14, 26655 Westerstede

Brisca von der Burg Thann  VDH/DDC 121166

Bes.: Hannelore und Detlef Gügel, Kappelstr. 51, 90559 Burgthann

Royal Flash vom Polarstern  VDH/DDC 122632

Bes.: Christine und Karl-Gerhard Lahm, Am Kanal 14, 26655 Westerrstede

Ofarim von Rocas Melody VDH/DDC 120559

Bes.: Veronica Ewaldsen, Seehörn, 25927 Neukirchen

Pienucia von der Burg Diana VDH/DDC 121631

Bes.: Christoph Müller-Pies, Albert-Schweitzer-Str.29, 66538 Neunkirchen

Xari vom Kühlen Grunde VDH/DDC 119719

Bes.: Hela Jark, Am Berggarten 31, 31535 Neustadt

Prada von der Kupferhütte                                               VDH/DDC 122830

Bes.: Ingeborg Brack-Joos, Obernheideweg 36, 33129 Delbrück


 

Deutscher Veteranen Champion VDH

Ofarim von Rocas Melody                                                VDH/DDC 120559

Bes.: Veronica Ewaldsen, Seehörn, 25927 Neukirchen

Pienucia von der Burg Diana                                           VDH/DDC 121631

Bes.: Christoph Müller-Pies, Albert-Schweitzer-Str.29, 66538 Neunkirchen

 

 

 

Internationaler Champion

FranTastic’s Aschenputtel                                                            VDH/DDC 127813

Bes.: Franziska von Nethen, Portsieler Str. 1, 26954 Nordenham

Beowulf von der Windleite                                                            VDH/DDC 127207

Bes.: Anita Hafemeister, Quickborner Str. 14, 25494 Borstel-Hohenraden


Niederländischer Champion

Ocean von Adamantium                                 VDH/DDC 128470

Bes.: Melanie und Sven Albrecht, Engeland Esch 1, 46325 Borken

Nevio altera Pars                                            VDH/DDC 127296

Bes.: Nicole Kröger, Werner-von-Siemens-Str. 5, 49401 Damme

Highlander von der Schlehhecke                    VDH/DDC 129137

Bes.: Andrea & Jimmy Wilson, Rickenkamp 2, 47589 Uedem


 

Österreichischer Champion

Celina von der Burg Abenberg                                                    VDH/DDC 128327

Bes.: Sonja Gresser, Am Galgenberg 23, 92526 Oberviechtach


Belgischer Champion

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel


 

Niederländischer Champion

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel


 

Annual Trophy Sieger

Yoko vom Hause Rawert                                                              KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr.10, 28816 Stuhr


 

Unsere VDH-Europasieger 2017

 

Unsere Bundessieger 2016 - Fotos: Jutta Bauernschmitt

Die Bilder stehen nicht zur freien Verfügung. Sie können bei Jutta Bauernschmitt erworben werden: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.