Mitteilungen des Zuchbuchamtes Juni 2018

MITTEILUNGEN DES ZUCHTBUCHAMTES               Juni 2018

Folgende Zwinger sind zur Zucht freigegeben

2799 „vom Hochmut“

Sebastian Lupczyk, Hinterdorfstr. 17, 99706 Sondershausen

Deutscher Jugend Champion DDC

Butkus Magnus Lupus                                                                  VDH/DDC 130038

Bes.: S. Bosch u. W. Kern, Raiffeisenstr. 9, 67256 Weisenheim am Sand

Novat Holl Teya                                                                              VDH/DDC 129843Ü

Bes.: Torsten Wilke, Holland 7, 37124 Rosdorf

Luigi von der Bocksleite                                                                VDH/DDC 129946

Bes.: Karin Gewinner, Markgrafenstr. 5, 95502 Himmelkron

Buccaneer’s Ivanhoe                                                                    VDH/DDC 129224

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Darling von Borchers‘ Hoff                                                           VDH/DDC 128814

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Deutscher Champion DDC

Elderberry’s Zet TQ Limited Edition                                            VDH/DDC 128994

Bes.: Daniela Zevens, Am Kebberskath 9, 47665 Sonsbeck

Aridane de la Isla Bonita                                                               VDH/DDC 128812

Bes.: N. Reichardt u. S. Löffler, Spessartstr. 46, 63512 Hainburg

Dayla von der Fränkischen Schweiz                                          VDH/DDC 128591

Bes.: Jutta Bauernschmitt, Wichsenstein 218, 91327 Gößweinstein

Deutscher Jugend Champion VDH

Darling von Borchers‘ Hoff                                                           VDH/DDC 128814

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Deutscher Champion VDH

Buccaneer’s Ivanhoe                                                                    VDH/DDC 129224

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Brunetti von Gut Neubourg                                                          VDH/DDC 127751

Bes.: Stephanie Neubourg, Lutterdamm 15, 49179 Ostercappeln

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel

Dayla von der Fränkischen Schweiz                                          VDH/DDC 128591

Bes.: Jutta Bauernschmitt, Wichsenstein 218, 91327 Gößweinstein

Beowulf von der Windleite                                                            VDH/DDC 127207

Bes.: Anita Hafemeister, Quickborner Str. 14, 25494 Borstel-Hohenraden

Internationaler Champion

FranTastic’s Aschenputtel                                                            VDH/DDC 127813

Bes.: Franziska von Nethen, Portsieler Str. 1, 26954 Nordenham

Beowulf von der Windleite                                                            VDH/DDC 127207

Bes.: Anita Hafemeister, Quickborner Str. 14, 25494 Borstel-Hohenraden

Österreichischer Champion

Celina von der Burg Abenberg                                                    VDH/DDC 128327

Bes.: Sonja Gresser, Am Galgenberg 23, 92526 Oberviechtach

Belgischer Champion

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel

Niederländischer Champion

Mad Max vom Schöntal                                                                VDH/DDC 128861

Bes.: Thomas Chilla, Stubelitt 3, 33034 Brakel

Annual Trophy Sieger

Yoko vom Hause Rawert                                                              KyDD BI6295

Bes.: Ilse True, Kälberstr.10, 28816 Stuhr

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.