CAC Messeausstellung Gießen

Datum:
24.02.2019
Meldeschluss:
17.02.2019
Ausrichter:
Gießen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Erika Becker, Butzbacher Str. 14, 35423 Lich Ebers
Ort:

Gießen

Richter:
Rüden und Hündinnen: Regina Bachmann (D)

CACIB Offenburg

Datum:
10.03.2019
Meldeschluss:
18.01.2019
2.Meldeschluss:
01.02.2019
Ausrichter:
VDH LG Baden-Württemberg
Austellungs-/
Sonderleiter:

Ulrich Reidenbach
Ort:

Offenburg

Richter:
Rüden und Hündinnen: Margrit Völzer

CACIB Chemnitz

Datum:
14.04.2019
Meldeschluss:
08.02.2019
2.Meldeschluss:
01.03.2019
Ausrichter:
VDH Sachsen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Andreas Bilek
Ort:

Chemnitz

Richter:
Rüden und Hündinnen: Elmar Sistermann

CAC OG Bad Salzuflen

Datum:
14.04.2019
Meldeschluss:
06.04.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Saskia Niebling, Tannenberg 2, 32825 Blomberg
Ort:

Bad Salzuflen

Richter:
Rüden Romy Förtsch, Hündinnen Horst Fischbach

CAC OG Jena

Datum:
28.04.2019
Meldeschluss:
24.04.2019
Ausrichter:
OG Jena
Austellungs-/
Sonderleiter:

Maria Hammerschimidt, 99625 Großneuhausen, Weimari
Ort:

07751 Jena, Alter Handelsweg 8

Richter:
Rüden und Hündinnen: Horst Fischbach

Coloniaschau CAC OG Köln

Datum:
01.05.2019
Meldeschluss:
22.04.2019
Ausrichter:
OG Köln
Austellungs-/
Sonderleiter:

Helge Harms, Hubert Prott Straße 75,50226 Frechen
Ort:

Kieswerkstr. Trafostation , 50622 Frechen

Richter:
Rüden und Hündinnen: Daniela Zevens

Deutsch-Franz. Freundschaftsschau

Datum:
05.05.2019
Meldeschluss:
28.04.2018
Ausrichter:
OG Frankenthal
Austellungs-/
Sonderleiter:

Maik Hepp
Ort:

OG Frankenthal

Richter:
Richter: Hündinnen Gerard Mignot Rüden Klaus Rücker

CACIB ES Dortmund

Datum:
17.05.2019
Meldeschluss:
20.03.2019
2.Meldeschluss:
10.04.2019
Ausrichter:
VDH
Austellungs-/
Sonderleiter:

Edda Rabenschlag
Ort:

Dortmund

Richter:
gelb, gestromt, blau: Jose Manuel Pacheco (P) gefleckt, schwarz: Corinna Münch (D)

CACIB Dortmund

Datum:
18.05.2019
Meldeschluss:
20.03.2019
2.Meldeschluss:
10.04.2019
Ausrichter:
VDH
Austellungs-/
Sonderleiter:

Edda Rabenschlag
Ort:

Dortmund

Richter:
Rüden und Hündinnen: Magdalena Hiltbrunner (Schweiz)

Nationale CAC Erfurt

Datum:
01.06.2019
Meldeschluss:
31.03.2019
2.Meldeschluss:
21.04.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

VDH Thüringen
Ort:

Erfurt

Richter:
Rüden und Hündinnen: Dr. Roberto Schill

CACIB Erfurt

Datum:
02.06.2019
Meldeschluss:
31.03.2019
2.Meldeschluss:
21.04.2019
Ausrichter:
VDH Thüringen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Ort:

CACIB Erfurt

Richter:
Rüden und Hündinnen: Corina Münch

CAC Nienburg

Datum:
02.06.2019
Meldeschluss:
26.05.2019
Ausrichter:
LG Niedersachsen-Bremen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Ilse True, Kälberstr. 10, ilse.true@gmx.de
Ort:

Nienburg

Richter:
Rüden: Klaus Rücker Hündinnen: Regina Bachmann

CAC OG Köthen

Datum:
09.06.2019
Meldeschluss:
02.06.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Heiko Waßermann, Siedlung 3, 06766 Bitterfeld, Tel
Ort:

Köthen

Richter:
Rüden und Hündinnen: Milan Krinke

Rassehundemeeting CAC Meisdorf

Datum:
22.06.2019
Meldeschluss:
15.04.2019
2.Meldeschluss:
20.05.2019
Ausrichter:
OG Köthen/VDH-LV Sachsen-Anhalt
Austellungs-/
Sonderleiter:

Heiko Waßermann
Ort:

Meisdorf

Richter:
Rüden und Hündinnen: Hans-Erhard Grüttner

Nationale Meisdorf

Datum:
23.06.2019
Meldeschluss:
15.04.2019
2.Meldeschluss:
20.05.2019
Ausrichter:
VDH Sachsen-Anhalt
Austellungs-/
Sonderleiter:

Heiko Waßermann (01731525477)
Ort:

Schloss Meisdorf

Richter:
Rüden und Hündinnen: Iwona Magdziarska (PL)

Ruhrpottsieger-Schau Mülheim

Datum:
06.07.2019
Meldeschluss:
noch nicht eingetragen
Ausrichter:
OG Mülheim-Ruhr
Austellungs-/
Sonderleiter:

Jörg Lütteke, Flockenfeld 86, 46049 Oberhausen, Te
Ort:

Mühlheim

Richter:
Rüden und Hündinnen Michael Neugel

CACIB Hannover

Datum:
06.07.2019
Meldeschluss:
noch nicht eingetragen
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

VDH Service GmbH
Ort:

Hannover

Richter:

Annual Trophy Show CACIB Hannover

Datum:
07.07.2019
Meldeschluss:
noch nicht eingetragen
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

VDH Service GmbH
Ort:

Hannover

Richter:

Heinerschau CAC der OG Darmstadt

Datum:
07.07.2019
Meldeschluss:
01.07.2019
Ausrichter:
OG Darmstadt
Austellungs-/
Sonderleiter:

Ort:

Darmstadt

Richter:
Rüden und Hündinnen: Christofer Habig

Nationale CAC Nürnberg

Datum:
13.07.2019
Meldeschluss:
6.5.2019
2.Meldeschluss:
4.6.2019
Ausrichter:
VDH Franken
Austellungs-/
Sonderleiter:

Peter Schön, Hauptstr. 2, 66871 Dennweiler-Frohnba
Ort:

Nürnberg

Richter:
Rüden und Hündinnen Horst Kliebenstein

CACIB Nürnberg

Datum:
14.07.2019
Meldeschluss:
6.5.2019
2.Meldeschluss:
4.6.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Peter Schön, Hauptstr. 2, 66871 Dennweiler-Frohnba
Ort:

Nürnberg

Richter:
Rüden und Hündinnen Milan Krinke

CAC der OG Holbach

Datum:
14.07.2019
Meldeschluss:
07.07.2019
Ausrichter:
OG Holbach
Austellungs-/
Sonderleiter:

Jens Hahnewald, Auf der Burg 12, 98693 Ilmenau, Te
Ort:

: Schlossplatz 1, 99765 Heringen/Helme

Richter:
Rüden und Hündinnen: Günter SChwabe

Schwebebahnschau CAC Wuppertal

Datum:
28.07.2019
Meldeschluss:
19.07.2019
Ausrichter:
OG Wuppertal
Austellungs-/
Sonderleiter:

Helge Prüfer, Magdalenenstr. 6, 45663 Recklinghaus
Ort:

Wuppertal

Richter:
Rüden und Hündinnen: Dr. Horst Hollensteiner

CACIB Bremen

Datum:
03.08.2019
Meldeschluss:
03.06.2019
2.Meldeschluss:
24.06.2019
Ausrichter:
VDH Weser-Ems
Austellungs-/
Sonderleiter:

Hannelore Marx, Rossinistr. 13, 49565 Bramsche
Ort:

Bremen

Richter:
Rüden und Hündinnen Laszlo Erdös, Ungarn

Nationale CAC Bremen

Datum:
04.08.2019
Meldeschluss:
03.06.2019
2.Meldeschluss:
24.06.2019
Ausrichter:
VDH Weser-Ems
Austellungs-/
Sonderleiter:

Hannelore Marx, Rossinistr. 13, 49565 Bramsche
Ort:

Bremen

Richter:
Rüden und Hündinnen: Dr. Horst Hollensteiner

Grenzlandschau CAC Saarbrücken

Datum:
04.08.2019
Meldeschluss:
30.07.2019
Ausrichter:
OG Saarbrücken
Austellungs-/
Sonderleiter:

Andreas Ruppenthal Auf dem Soder 7, 55743 Idar-Obe
Ort:

Steinbach am Glan

Richter:
Rüden und Hündinnen: Daniela Zevens

CACIB Ludwigshafen

Datum:
10.08.2019
Meldeschluss:
12.06.2019
2.Meldeschluss:
03.07.2019
Ausrichter:
OG Frankenthal
Austellungs-/
Sonderleiter:

Gernot Teßarzik
Ort:

Ludwigshafen

Richter:
Rüden und Hündinnen Isolde Huber

CAC der OG Leer

Datum:
17.08.2019
Meldeschluss:
noch nicht eingetragen
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Karl-Gerhard Lahm, Am Kanal 14, 26655 Westerstede,
Ort:

Leer

Richter:

German Winner CACIB Leipzig

Datum:
25.08.2019
Meldeschluss:
26.06.2019
2.Meldeschluss:
17.07.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

VDH Service GmbH
Ort:

Leipzig

Richter:

Clubsiegerschau DDC

Datum:
01.09.2019
Meldeschluss:
noch nicht eingetragen
Ausrichter:
DDC
Austellungs-/
Sonderleiter:

Regina Bachmann
Ort:

Preens Hoff, Sundern 20, 46348 Raesfeld (Erle)

Richter:
Susanne Kraemer: gelb/gestromt, Horst Fischbach: gefleckt, Milan Stourac: schwarz, Margrit Völzer: blau

CAC der OG Magdeburg

Datum:
14.09.2019
Meldeschluss:
01.09.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Brigitte Oestreich, Bahnhofstr. 9, 39356 Döhren, T
Ort:

Magdeburg

Richter:

OG-Wettstreit CAC LG Rheinland

Datum:
22.09.2019
Meldeschluss:
15.09.2019
Ausrichter:
LG Rheinland
Austellungs-/
Sonderleiter:

Britta Prüfer, Magdalenenstr. 6, 45663 Recklinghau
Ort:

Oberhausen

Richter:

CAC Nürnberg

Datum:
03.10.2019
Meldeschluss:
22.9.2019
Ausrichter:
OG Nürnberg
Austellungs-/
Sonderleiter:

Barbara Trepper, 91325 Adelsdorf
Ort:

Nürnberg

Richter:

CACIB BS Dortmund

Datum:
12.10.2019
Meldeschluss:
14.08.2019
2.Meldeschluss:
04.09.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Edda Rabenschlag
Ort:

Dortmund

Richter:

CACIB Dortmund

Datum:
13.10.2019
Meldeschluss:
14.08.2019
2.Meldeschluss:
04.09.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Edda Rabenschlag
Ort:

Dortmund

Richter:

Nationale CAC Kassel

Datum:
07.12.2019
Meldeschluss:
15.10.2019
2.Meldeschluss:
09.11.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Elke Gießler. Ulmenweg 1, 34212 Melsungen
Ort:

Kassel

Richter:
Rüden und Hündinnen: Jürgen Sauer

CACIB Kassel

Datum:
08.12.2019
Meldeschluss:
15.10.2019
2.Meldeschluss:
09.11.2019
Ausrichter:
noch nicht eingetragen
Austellungs-/
Sonderleiter:

Elke Gießler. Ulmenweg 1, 34212 Melsungen
Ort:

Kassel

Richter:
Rüden und Hündinnen: Horst Fischbach